学生工作
学生活动团学组织学生管理就业指导
学生管理

艺术设计学院2015-2016学年及2015-2016学年第二学期评奖评优结果公示

作者:        更新时间:2016-09-13        字体:【    

           根据《南京财经大学本科生奖(助)学金管理条例(试行)》、《南京财经大学本科生早锻炼管理办法(试行)》等有关文件的规定,结合2015-2016学年课堂考勤通报情况、读书活动查重情况,现将艺术设计学院2015-2016学年及2015-2016学年第二学期奖学金评选结果公示如下:

学习优秀奖学金      
艺术设计学院(214)
     
动画1301(14)      
一等(1) 王介恒              
二等(2) 吴云江 练远峰            
三等(11) 葛  琎 屈凤仙 朱益楠 王姝敏 倪红艳 童倩倩 曾圣兵 黄  莹
  魏  婧 朱  旭 都筱莹          
动画1302(6)      
一等(1) 范玉秀              
二等(2) 付  省 黄伟杰            
三等(3) 付  伟 吴宇婷 张风扬          
动画1401(6)      
一等(1) 程  璐              
二等(2) 仲召娣 章嘉莉            
三等(3) 苏纹然 殷汉卿 张晓婷          
动画1402(15)      
一等(1) 金  帅              
二等(3) 涂燕妮 黄钰祺 姜  月          
三等(11) 王雪纯 汪梦帆 史荣耀 晁嘉笙 吴  烨 庄晓岑 郑瑶瑾 詹锦良
  张忆晴 张  瑶 夏  青          
动画1501(14)      
一等(2) 蔡诗茵 黄艺嘉            
二等(3) 陈倩雯 夏  倩 曾德甜          
三等(9) 汪  兰 李  衡 唐梦圆 殷培云 李元庆 徐  婷 项春涛 沈  炎
  恽  洁              
动画1502(7)      
二等(2) 魏  彤 倪  钰            
三等(5) 杨春早 王  洁 王  钶 曹大伟 王文涛      
环境1301(11)      
一等(3) 朱进文 蒋勇杰 王苗苗          
二等(2) 薛  洁 于晓楠            
三等(6) 刘贺影 王若嫣 杜亚辰 尤倩倩 胡心妹 陈诗英    
环境1302(13)      
二等(3) 黄雪梅 黄  婉 蒋晓青          
三等(10) 马晓泉 杜林纹 陈  莉 许  云 陈虹燕 朱玥燕 李红媛 单晓娜
  黄文亮 宋亚琴            
环境1401(11)      
二等(2) 唐雅琴莎 王瑞琪            
三等(9) 秦  琪 赵建波 眭  禛 郑梦怡 高梦茜 章梦梦 陈雪萍 苗  艳
  李  岩              
环境1402(16)      
一等(3) 伏  婷 王  玥 李晓薇          
二等(4) 许梦瑶 毛惟安 蔡文淑 刘学军        
三等(9) 王辰祎 周晨楠 钱阿珍 施仙云 汤  叶 吴  昊 柳  艳 杨  桐
  马丙红              
环境1501(13)      
二等(3) 李欣怡 王敏霞 余  宸          
三等(10) 石银艳 徐婷婷 张  瑜 丁  雪 吴亚琦 于素兰 顾倩怡 孙梦蝶
  董雪姝 张  威            
环境1502(13)      
一等(3) 潘信初 陈文婷 饶  宇          
二等(2) 邢  晨 胡正帅            
三等(8) 任潭燕 李妍洁 黄  荣 荆子秋 肖  遥 李  瑜 刘周贤 朱梦梦
视传1301(8)      
一等(1) 曹静静              
三等(7) 唐舒琪 齐  雪 杜正蓝 周  洁 李  游 王静娴 王姝彤  
视传1302(16)      
一等(1) 李梦莹              
二等(6) 未  华 陈紫嫣 黄  萌 李妍涵 任慧颖 卞梦洁    
三等(9) 彭  聪 杜英秀 姚文娟 胡从礼 宋姗姗 张  颖 张晓静 杨  尉
  徐子健              
视传1401(14)      
一等(2) 骆攀攀 郑惠娟            
二等(2) 黄  苏 黄  艳            
三等(10) 梁  红 王  瑶 王玉蔓 汪  青 贺  梦 胡苗苗 刘玉秋 史  艳
  毕姗姗 谢梦婷            
视传1402(11)      
一等(1) 钟  玲              
二等(3) 白  童 俞梦洁 周  璇          
三等(7) 陈海燕 何梦娇 陈亚莉 朱  怡 廖  强 韦雅丽 程滨滨  
视传1501(10)      
二等(2) 赵晓楠 黄子茜            
三等(8) 吴思莹 苏楷文 罗  蓓 王美玉 吴  赟 吴  滢 朱佳逸 陈  帅
视传1502(16)      
一等(3) 周仲秋 李光耀 韩  娜          
二等(3) 卞  京 黄静瑜 于慧琳          
三等(10) 张晨琳 冯雪缘 周元琳 李安然 陈晓艳 郦香宁 岳梅林 李  露
  许欣雨 张  瑶            
素质拓展奖学金
             
艺术设计学院(115)
     
动画1301(5)      
一等(5) 吴云江 沈  欢 李  乐 纪晓倩 练远峰      
动画1302(4)      
一等(4) 付  伟 吴宇婷 范玉秀 张风扬        
动画1401(1)      
一等(1) 李  涛              
动画1402(9)      
一等(9) 金  帅 晁嘉笙 黄钰祺 张忆晴 姜  月 夏  青 庄晓岑 郑瑶瑾
  张慧婷              
动画1501(8)      
一等(8) 蔡诗茵 陈倩雯 夏  倩 李  衡 殷培云 李元庆 恽  洁 沈  炎
动画1502(2)      
一等(2) 魏  彤 倪  钰            
环境1301(9)      
一等(9) 朱进文 薛  洁 于晓楠 闫宏彬 王若嫣 贾圣伟 何玉洁 仲安琪
  郭  伟              
环境1302(7)      
一等(7) 马晓泉 连紫帆 刘彬彬 于子亚 赵  馨 杨恬恬 蒋晓青  
环境1401(7)      
一等(7) 秦  琪 唐雅琴莎 赵建波 高梦茜 蒋诗琪 陈雪萍 王瑞琪  
环境1402(7)      
一等(7) 周晨楠 伏  婷 施仙云 刘学军 杨  桐 李晓薇 孟佳文  
环境1501(3)      
一等(3) 于素兰 顾倩怡 余  宸          
环境1502(10)      
一等(10) 任潭燕 李妍洁 黄  荣 荆子秋 潘信初 陈文婷 胡正帅 饶  宇
  邢  晨 李  瑜            
视传1301(5)      
一等(5) 杜正蓝 梁晓丹 李  游 胡  凡 许  愿      
视传1302(5)      
一等(5) 未  华 杜英秀 胡从礼 陶吉玲 李梦莹      
视传1401(4)      
一等(4) 骆攀攀 梁  红 王  瑶 毕姗姗        
视传1402(11)      
一等(11) 钟  玲 刘乐乐 何梦娇 马智峰 胡一帆 白  童 俞梦洁 林  强
  朱  怡 廖  强 黄  露          
视传1501(7)      
一等(7) 吴思莹 黄子茜 罗  蓓 吴  赟 朱正文 陈  瑜 谭心怡  
视传1502(11)      
一等(11) 周仲秋 李光耀 李安然 梅  蓉 顾  璇 张  瑶 郦香宁 岳梅林
  韩  娜 黄静瑜 于慧琳          
进步奖学金        
艺术设计学院(11)
       
动画1301(1)        
孙金玲                
动画1302(1)        
夏正丽                
环境1301(1)        
肖  莹                
环境1302(1)        
凌颖倩                
环境1401(1)        
姚  琦                
环境1502(1)        
张  钰                
视传1301(1)        
窦潇航                
视传1302(1)        
朱  丹                
视传1402(1)        
高烨煊                
视传1501(1)        
朱正文                
视传1502(1)        
朱念春                
优秀大学生        
艺术设计学院(68)
 
动画1301(3)  
吴云江 纪晓倩 练远峰            
动画1302(3)  
付  伟 吴宇婷 范玉秀            
动画1401(2)  
程  璐 章嘉莉              
动画1402(7)  
金  帅 晁嘉笙 黄钰祺 张忆晴 姜  月 张慧婷 夏  青    
动画1501(2)  
蔡诗茵 陈倩雯              
动画1502(2)  
魏  彤 倪  钰              
环境1301(5)  
朱进文 薛  洁 于晓楠 王若嫣 王苗苗        
环境1302(3)  
马晓泉 黄雪梅 蒋晓青            
环境1401(2)  
章艺璇 唐雅琴莎              
环境1402(5)  
伏  婷 刘学军 杨  桐 李晓薇 孟佳文        
环境1501(3)  
于素兰 顾倩怡 余  宸            
环境1502(8)  
李妍洁 黄  荣 荆子秋 潘信初 邢  晨 肖  遥 胡正帅 饶  宇  
视传1301(4)  
杜正蓝 梁晓丹 李  游 许  愿          
视传1302(4)  
未  华 杜英秀 胡从礼 李梦莹          
视传1401(1)  
骆攀攀                
视传1402(5)  
钟  玲 何梦娇 朱  怡 白  童 俞梦洁        
视传1501(5)  
黄子茜 罗  蓓 吴  赟 朱正文 陈  瑜        
视传1502(4)  
周仲秋 李光耀 黄静瑜 于慧琳          
优秀学生干部  
艺术设计学院(80)
 
动画1301(8)  
葛  琎 孙金玲 吴云江 王介恒 沈  欢 倪红艳 纪晓倩 练远峰  
动画1302(2)  
付  伟 吴宇婷              
动画1401(2)  
苏纹然 章嘉莉              
动画1402(8)  
金  帅 晁嘉笙 黄钰祺 吴  烨 张忆晴 姜  月 庄晓岑 郑瑶瑾  
动画1501(5)  
陈倩雯 夏  倩 殷培云 李元庆 恽  洁        
动画1502(2)  
魏  彤 倪  钰              
环境1301(5)  
朱进文 薛  洁 于晓楠 王若嫣 仲安琪        
环境1302(2)  
马晓泉 蒋晓青              
环境1401(4)  
唐雅琴莎 赵建波 高梦茜 章梦梦          
环境1402(7)  
周晨楠 伏  婷 施仙云 柳  艳 刘学军 杨  桐 李晓薇    
环境1501(2)  
顾倩怡 余  宸              
环境1502(6)  
任潭燕 李  瑜 陈文婷 刘周贤 胡正帅 饶  宇      
视传1301(5)  
杜正蓝 梁晓丹 李  游 许  愿 鲁  青        
视传1302(5)  
未  华 杜英秀 胡从礼 陶吉玲 李梦莹        
视传1401(4)  
骆攀攀 梁  红 王  瑶 毕姗姗          
视传1402(5)  
刘乐乐 黄  露 白  童 俞梦洁 林  强        
视传1501(4)  
罗  蓓 吴  赟 朱正文 陈  瑜          
视传1502(4)  
周仲秋 李光耀 黄静瑜 郦香宁          
校级先进班级  
艺术设计学院(2)
     
环境1301 环境1401              

 

对上述评奖结果如有异议,请在9月18日前联系学院学工办反映,联系电话02586718499。

              

艺术设计学院

2015年9月13日


△ 上一篇:关于2015年五四红旗团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员初评结果的公示
▽ 下一篇:艺术设计学院2016年度本科生国家奖学金推荐人选公示